2015年度メジャー中央ブロック新人戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
予選リーグ Aブロック |
|
|
|
予選リーグ Bブロック |
|
|
|
|
|
|
|
|
平成26年8月31日 |
|
|
平成26年8月31日 |
|
|
|
淀川大野球場 |
|
|
大阪城グラウンド |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
@ 大阪淀川 |
A 大阪生野 |
B 大 正 |
|
|
|
|
C 大阪東 |
D 住之江 |
E 連 合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
@ 大阪淀川 |
|
@ |
B |
|
|
|
C 大阪東 |
|
@ |
C |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 大阪生野 |
@ |
|
A |
|
|
|
D 住之江 |
@ |
|
A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B 大 正 |
B |
A |
|
|
|
|
E 連 合 |
C |
A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第1試合 |
9:00〜 |
大阪淀川 10 ― 2 大阪生野 |
|
第1試合 |
9:00〜 |
大阪東 4 ― 0 住之江 |
|
|
|
|
|
|
|
|
第2試合 |
10:30〜 |
大阪生野 2 ― 3 大 正 |
|
第2試合 |
10:30〜 |
住之江 3 ― 9 連 合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
第3試合 |
12:00〜 |
大阪淀川 3 ― 8 大 正 |
|
第3試合 |
12:00〜 |
大阪東(MN) 9 ― 10 大阪平野・住吉大和川・天王寺(MN) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第4試合 |
13:30〜 |
大阪東 3 ― 3 連 合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
連合:住吉大和川・大阪西港・大阪平野・天王寺 |
|
|
|
|
|
|
|
★ 予選ブロックは勝点制を採用(各ブロックの1位・2位が決勝トーナメントへ進出) |
|
|
|
|
|
|
順位決定の優先順位 |
|
|
|
|
|
|
@勝点 A勝点が同点の場合、総失点の少ないチームが進出 B勝点と総失点が同点の場合、総得点の多いチームが進出 |
|
|
|
|
|
|
|
勝点・・・ 勝利3点 敗戦0点 ( コールド勝ち 勝利3点+0.5点で合計3.5点 コールド負け−0,5点 ) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
決勝トーナメント |
|
|
優 勝 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成26年9月14日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大阪城硬式少年野球場 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大 正 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9月14日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
大阪東 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第4試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
0 |
|
|
|
|
4 |
|
|
0 |
|
|
|
0 |
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9月14日 |
|
|
|
|
|
|
9月14日 |
|
|
|
|
|
9月14日 |
|
|
|
|
|
|
|
第1試合 |
|
|
|
|
|
|
第2試合 |
|
|
|
|
|
第3試合 |
|
|
|
|
|
|
|
9:00 |
|
|
|
|
|
|
10:30 |
|
|
|
|
|
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
ア |
|
|
|
|
|
|
イ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大正 |
|
|
連合 |
|
|
大阪淀川 |
|
|
大阪東 |
|
連合 |
|
|
大阪東 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Aブロック1位 |
|
|
Bブロック2位 |
|
|
Aブロック2位 |
|
|
Bブロック1位 |
|
ア |
|
|
イ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|